Ну где же ты?

Декабрь, зимние дожди,
Осеннюю нам навевают скуку.
Гляди в окошко, не гляди,
Там снега нет, молчит наука.

Но люди терпеливо ждут,
Небось под Новый Год ударит!
На ёлках огоньки зажгут,
И Дед по полочкам пошарит!

Не слышно смеха детворы,
И горочки стоят пустые.
Унылы и пусты дворы,
Туманы по утрам густые.

Но, всё же надеется народ,
Замёрзнут на дорогах лужи.
И Дед под Новый Год придёт,
Он "осенью" был чуточку простужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →