Так, однако, бывает!

http://stihi.ru/pics/2019/12/24/2628.jpg?3367

На снег, на ветер, на мороз, в малиновый рассвет
Под серебряный свет берёз, где хмари места нет
На колдовскую ширь полей в сиреневом дыму
Довольно нежится в тепле в оранжевом дому!


                ----------------------                14.01.11г.

От деревни по зимней дороге, до соседней четыре версты
Да мороз нынче выдался строгий, с ветерком, обжигает персты.
На ночь, с юга, задуют метели, не отыщешь вчерашней тропы
Не слыхать, ни одной, свиристели, не видать ни единой стопы

Лошадёнку бы в ладной попоне, да знакомое пенье саней
Ветер с юга ненастные гонит дни и ночи, с казахских степей…
Утро вечера, знамо, мудрее, в очаге полыхание огня
Добрый ум, добрый дух душу греет, и быть может, согреет меня…

От деревни, по зимнему следу, до соседней четыре версты
Только я до неё не доеду, сберегу от мороза персты.


                -------------------------------                14.01.11г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →