Не жалей

Не жалей ни меня, ни себя
В ароматах июльских ночей,
Лунным светом любовь серебря
В тишине, без досужих речей.

Обними, поцелуй, уведи
Хоть на край, хоть за край преисподней…
Будем чувства друг другу дарить
Вопреки иль по воле господней.

Будем счастье глотками вбирать
И пьянеть, красоту созерцая,
И по звёздам далёким гадать
От любви и от неги сгорая.

Не жалей ни себя, ни меня
От любви и от счастья горя.
12.2019г.
Вдохновение: http://www.stihi.ru/2019/12/02/4363


Рецензии
Замечательные стихи, Сергей, очень понравились!!! Всего доброго!!! Иван.

Иван Терёхин   23.09.2024 08:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван!!!

Сергей Суворинов   23.09.2024 16:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →