Все планы...

Все планы - незначительные глупости,
Ведь всё задуманное с вечера, насмарку.
Когда вдруг вывернутся тёплые округлости!
- А ну её!.. Подлёдную рыбалку.
Легко ловлюсь я на твою уловку
И каждый раз за свою слабость каюсь.
- Тебя ловлю, как кречет перепёлку!..
- Тебе смешно. Я то же улыбаюсь.
И всё звучней затронутые струнки,
И страсть рыбацкая поёт не умолкая,
Я расчищаю припорошенную лунку
И что-то крупное удачно подсекаю!..

Я увлечён рыбалкой очень сильно.
- Читаю и в премудрости вникаю,
Хожу по рыболовным магазинам
И лучшую оснастку прикупаю...


Рецензии
Нет, я зимой - пас! А вот летом у меня есть МОЁ озеро и там я люблю по вечерам таскать окуньков или шеклейку. И щучки попадают! Кстати, когда ходим на рыбалку с мужчинами (и муж и свёкр - рыбаки), щучки на меня клюют охотнее! Смеюсь, смеюсь. Спасибо!

Лина Ивановна   19.12.2022 10:38     Заявить о нарушении
Первая рецка на этот стишок. Спасибо! Рыбак рыбака!..

Дело Случая   19.12.2022 11:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →