Коротко о нашей зиме

Дождь страдает за окном,
Плачет и вздыхает.
Повстречался с декабрём,
А зачем-не знает.

Льёт,который день подряд.
Надоел,бродяга.
Он и сам себе не рад,
Да и мы не рады.

Настроенье- "на нуле",
От такой погодки.
Вместо санок ,в декабре,
Достаём мы  лодки.


Рецензии
Привет, дорогая. На счёт лодок ты права. Впору уже, как в Венеции. А на улице почти весна. Снежок бы порадовал. Но немного. А то как завалит. Тоже нехорошо.
С теплом я

Нюша Анисимова   23.12.2019 10:16     Заявить о нарушении
Весна в декабре,а потом ,в апреле,будем снег грести. Всё не так,как хочется:зима-не зима;мир-....не мир))))Но мы держимся! С наступающим! Мира,здоровья и вдохновения! Обнимаю.

Алёна Пономарёва 3   23.12.2019 17:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →