Зима

На хлебе, водке и траве
Сидит зима пережидая,
А ночь в заоблачной Москве
Замкнется там где кольцевая.

Вдыхая дым, столб за столбом
И выдыхая мокрый трепет,
Идет краса с большим горбом
В дороге рассыпает пепел.

За шагом год, за годом шаг
Ухабы, промежутки,  раны.
Там - неприкрытый саркофаг,
Тут - обгоревшие каштаны.

А ночь гуляет и поет
Фальшивой нотой в караоке
И мерзнет долгий эпизод
В болезненном румянце щёки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →