В день зимнего солнцестояния

Больно хлещет по нервам времени плеть
от тревоги: чего-то могу не успеть.
А имею ввиду: поделиться - не взять.
Унесясь в небеса, унести всё нельзя.

Слава Богу, что было довольно давно,
и немало ("и так будь доволен!") дано.
Облегчиться приятно душе от фигни,
растранжирить своё (но только - не дни!).

Не монеты по клавишам - буквы "кую".
Бормочу на закате светилу "Адью!".
Излияния слов - вот моё состояние
в день холодного солнцестояния.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →