Не люблю незаконченных дел - 248

Герой фильма Львиная доля говорил: "Нет ничего хуже незаконченных дел", а кто же  любит незаконченные дела?

До цифры 250 осталось всего 3 книги (245,  246, а  теперь еще и 247 находятся на модерации в издательстве). Продолжаю обратный отсчет.


247. "Невыдуманные истории - 8" - был готов черновик, потому подготовка к изданию заняла мало времени - книга уже в редакции.

Остались книги:

248. Невыдуманные истории - 9. К ней приступаю.
Эта серия - приложение к серии книг по менеджменту (к практикуму)
249. Серия "История одной книги". Персональный менеджмент.
Это проба пера на новую тему.
250. Вторая ошибка Маркса.
Это продолжение журнального проекта "Маркетинг на рынке вакансий".


Рецензии
Оооооооооооо...

Вы, батенька, уже перещеголяли всех вместе взятых звёзд мировой и отечественной литературы, не говоря уже о стахановцах-одиночках типа Гриши Акунина, Даши Донцовой, Мариши Малининой и т.д.

А Карл Генрихович Маркс, ясен пень, Вам вообще и в подмётки не годится ни по качеству, ни по количеству экономических прозрений!

Коммунизм-то хоть обещаете или пошёл он на хрен?)

М.

Мишель Емельянов   22.12.2019 16:30     Заявить о нарушении
1. Нужно сравнивать тиражи - по ним это я в подметки Донцовой не гожусь. По наименованиям - порядок один, но в инете нет одной цифры (а складывать - лень).
Кроме того - это разные сферы - я пишу научные труды, их писать легче, чем сочинить один роман (по крайней мере для меня).
Что касается Генриховича - то он признанный философ, АРИЗ основан на диалектике Гегеля и Маркса. Известные экономисты его как экономиста оценивают как середнячка (не я).

Больше всего он напутал в теории прибавочной стоимости (первая ошибка Маркса) - но это подробно можно прочитать в инете - я об этом не пишу, только даю ссылки на экспертов по теме.
Рекомендую почитать современные публикации на тему.

Что касается коммунизма - одна из утопий, но стоила большого количества реальных жизней.
Я специалист по менеджменту. И потому не могу простить убийство Гастева коммунистическому режиму. Ситуация с менеджментом подобно ситуации с генетикой, где были первыми, стали последними, как почти во всем.
Если хотите что-то сказать по существу (в не просто потроллить, я дам ссылку на доступную для чтения ссылку (после простой регистрации) по второй ошибке Маркса, можем обсудить.

Владимир Федорович Токарев   29.12.2019 07:33   Заявить о нарушении
Серьёзных, т.е. тех экономистов, которые могли быть в состоянии оказывать хоть сколь-нибудь ощутимое влияние на подъём отечественной экономики, в России нет и в обозримом времени не появится.

Но полным-полно персоналий от "политэкономии", усматривающих ея (экономики) развал в "ошибках" Генриховичей, Ильичей, Виссарионовичей, порочности Госплана и проч.

Словом тех, кто как бы сами себя блеснят малыми тиражами и пускают на всеобщем болоте очередные микропузырьки в координатах краудфандинга.

Работайте!)

М.

Мишель Емельянов   29.12.2019 08:59   Заявить о нарушении
Понял, по существу н и ч е г о .
Троллинг мне не интересен. Надумаете серьезно обсуждать тему (без пузырей) - пишите. Успехов!

Владимир Федорович Токарев   29.12.2019 09:32   Заявить о нарушении