Гавайские мартышки

Гавайские мартышки
на дереве повисли,
Смеются и хохочут,
бананы любят очень.
Приматы и гориллы -
такие вот верзилы!
Макаки - забияки
порой затеют драку,
И дразнят нас, и смешат,
и очень любят лето.
Любят прыгать по лианам,
любят сладкие бананы,
Там, где пальмы и кокосы,
там , где не бывает осень...
Где жара,и зной,и море,
для мартышек лишь раздолье.
Корчат рожи и гримасы,
то смеются, то заплачут.
Вот такие шалунишки -
вы,гавайские мартышки!
Есть у нас один изъян-
родом мы от обезьян.
Вот поэтому мы все же
любим лето, любим море...
И мечтаем о Гаваях,
море,солнце и бананах...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →