Снег выпал...

Снег выпал только лишь на час,
Бесследно растворяясь ночью,
А где зима? Уже декабрь,
А бродит меж рябин и сосен

Не то осеннее вино, не то зимы холодной проседь,
А осень выпита давно,
Зимы хотим и снега просим.

Молчат без дела небеса
И ветер стих и ночь спокойна,
Скажите, где же чудеса?
И где мороз предновогодний?

Где посох? Где же волшебство?
Деревьев пышное убранство?
Метель и вьюга? Где оно-
Зимы холодное коварство?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →