Я выброшу любовь, как хлам ненужный...

Как вазу старую, любовь
В забвенье, словно хлам ненужный,
Я выброшу, чтоб неуклюже
Осколки нам не склеить вновь.

Сниму с души тоску, как снял
Бедняк - истлевшие лохмотья,
И заблуждений сладких яд,
И фальшь неискренних мелодий.

И прошлое, старьёвщик дней,
Как спутник вечности досужий,
Стирает плоскости теней
Тех, кто мне дорог был и нужен.


Рецензии
А что есть жизнь, коль нет любви? -
Тоска смердящая в крови!

"Любовью дорожить умейте" - она одна не знает смерти!

С уважением и симпатией, Ирочка!!!

Артур Наумов   07.06.2020 12:15     Заявить о нарушении
Артур! Спасибо Вам за внимание. Желаю, чтобы жизнь приносила вдохновение! Творческих успехов!
С уважением!

Ирина Чербаева   07.06.2020 13:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →