Супер-Маринка и След-Простыл. Сказка

                Супер-Маринка и След-Простыл. Сказка.




     Проснувшись с утречка, Наглый-Рыжий-Кот обнаружил, что Супер-Маринки уже дома нет, но почему-то так сегодня захотелось её проводить в Кругосветное-Плавание, что он побежал на берег моря, на случай, если её там что-то задержало, но ему осталось только помахать лапой в сторону горизонта - Супер-Маринки уже и След-Простыл.


      А на берегу моря к нему Бочком-Бочком, по Невообразимо-Хитрой-Траектории, подбежал Пальмовый-Краб и, повертев по сторонам своими глазами на антеннах, не подслушивает ли кто, загадочным шёпотом спросил - не желает ли Наглый-Рыжий-Кот недорого приобрести книгу “Что такое женщина и с чем её едят”, известного Взаграничного-Автора по фамилии, кажется, Контрабанда, лауреата  всяких там Бутлегерских-Премий - ни за что бы не продал, если бы не проникся сочуйствием к Наглому-Рыжему-Коту, видя его Жгучую-Тоску-От-Потери-Расставания. На что Наглый-Рыжий-Кот, хотя бы даже потому, что денег у него всё равно не было - ну, для чего, скажите, коту деньги, у него даже кармана для денег нету, мы-то об этом знаем по умолчанию, но озвучивать это совсем не обязательно - задал уточняющий вопрос: станет ли он умнее и духовно богаче, когда это прочтёт? Пальмовый-Краб сказал “мммм”, тогда Наглый-Рыжий-Кот добавил, что есть у него дома книга, которую, как откроешь, так тут же из неё вылазит Призрак-Который-Бродил-По-Берегу, да-да, тот самый, который ещё беседовал когда-то с самим Гамлетом-Принцем-Датским. Вот это - книга, а безсмысленный набор слов, упакованный в яркой обложке - это макулатура. Тогда Пальмовый-Краб предложил, тоже, кстати, совсем недорого, приобрести парфюм, проникшись той же самой Жгучей-Тоской-От-Потери-Расставания Наглого-Рыжего-Кота. Наглый-Рыжий-Кот даже удивился - неужели он настолько похож на того, кто по утрам поправляет здоровье одеколоном? Пальмовый-Краб тяжело вздохнул и изрёк сакральную фразу: “Жить-То-На-Что-То-Надо”. Надо, ответил Наглый-Рыжий-Кот, но не за мой же счёт?


     Вот в таком настроении и пошёл Наглый-Рыжий-Кот домой, волоча по песку хвост и ворча себе под нос - развелось же всяких Всё-Пропьём-Но-Флот-Не-Опозорим. Хотя, Какой-Такой флот? Это же Сухопутная-Крыса, он же во время прилива забирается на Пальмовую-Макушку, чтобы не замочить свой Хитиновый-Клёш. Ну, и артист пропадает! Ему бы, Вся-Стать, в Погорелый-Театр. А потом вспомнил, как и сам однажды сидел на Пальмовой-Макушке, застигнутый врасплох приливом, и ему стало от этого легко и смешно. И хвост занял Привычное-Положение.


     А дома Наглый-Рыжий-Кот уселся в Кресло-Качалку и стал ждать Новый-Год в компании с Секундной-Стрелкой. А Секундная-Стрелка скучная, а до Нового-Года ещё календарных недели две, то, чтобы не уснуть и не проспать Новый-Год - Наглый-Рыжий-Кот стал мечтать. И мечтал он о Диковинной-Раковине, которую Супер-Маринка показывала ему в Иллюстрированном-Альманахе-Кругосветных-Плаваний. И это даже не Диковинная-Раковина а Диковинная-Предиковинная-Раковина. И это правильно. Надо же Наглого-Рыжего-Кота как-то образовывать, а то схватит сожрать какую-нибудь гадость вроде медузы, всю пасть обстрекавит. Вот, взять, к примеру, меня - вроде матёрый - дальше некуда, а и то иногда на чебуреках прокалываюсь. А то потом доказывай Наглому-Рыжему-Коту, что к ветеринару водят не обязательно, чтобы кастрировать, что Сожранная-Медуза - это не повод для таких опасений, что промывание желудка, хоть и неприятно, но это совсем не от том.


     Долго ли мечтал о Диковинной-Раковине Наглый-Рыжий-Кот - об этом только Секундная-Стрелка знает. Пусть это останется их общим секретом. Но вдруг, Ни-С-Того-Ни-С-Сего он вскочил и рванул на кухню. Схватил замоченную Супер-Маринкой накануне Кругосветного-Плавания Подгоревшую-Кастрюлю и стал яростно отскребывать пригар. Не то, чтобы совсем отскрёб, и я его понимаю - когтями отскрести кастрюлю не реально, скорее эмаль обдерёшь, но тем не менее рвение проявил для него незаурядное. И тут трудно даже выбрать хвалить его, или журить. Даже я, как эксперт по кастрюлям мог бы назвать это термином Условно-Вымытая-Кастрюля. Потом он нарвал из горшков на подоконнике зацветших декабристов и поставил на стол в Банке-Из-Под-Сметаны. Резонный вопрос, но и ответ резонный будет: а где он других цветов возьмёт, тем более без денег? А поскольку, как я понял Новый-Год ждать ему надоело, то он в компании Той же Секундной-Стрелки стал ждать возвращения из Кругосветного-Плавания Супер-Маринки.


     И именно в то же самое время, Секунда-В-Секунду, Супер-Маринка возвращалась из Кругосветного-Плавания домой Попутным-Ветром. И как раз в последнюю секунду увидела Диковинную-Раковину, прямо Диковинную-Предиковинную-Раковину, какую она показывала Наглому-Рыжему-Коту в Иллюстрированном-Альманахе-Кругосветных-Плаваний и, убедившись, чтотв ней никто не живёт, положила её в сумочку, Наглому-Рыжему-Коту в подарок.  А Попутный-Ветер - Зануда-Невыносимая. И, чтобы не уснуть, и не проспать нужный берег моря, Супер-Маринка стала мечтать. А мечтала она о том, что входит в дом, на столе её ждут цветы, а на кухне отмытая Подгоревшая-Кастрюля, которую она замочила перед Кругосветным-Плаванием.


     Уже войдя в дом, Супер-Маринка сразу увидела на столе декабристов в Банке-Из-Под-Сметаны просто умилилась и сказала Как-Мило. Хотя по этому Как-Мило Наглый-Рыжий-Кот понял, что мусорное ведро выносить всё же ему.


     И пока Наглый-Рыжий-Кот, сидя в Кресле-Качалке, слушал Шум-Моря, приложив к уху Диковинную-Раковину, которая скорее даже Диковинная-Предиковинная-Раковина и думал: но как же она догадалась, она же была так далеко - Супер-Маринка быстренько домыла Подгоревшую-Кастрюлю. И думала: но как он догадался? Он же был так далеко.


    


    


Рецензии
!!!)) Слушай, а Маринка - это у тебя хроническое или всё уже Ок?)) Ей богу, у меня б не хватило фантазии наваять эдакое!!!)) Удачи!

Сергей Лысенко 2   23.12.2019 19:45     Заявить о нарушении
Когда есть такой друг, с которым пойдёшь в разведку - та и что с того, что женщина?))) но не про футбол же и по пивасику?))))да и рюкзачок себе потяжелей возьмёшь))))

Александр Ерофеев   23.12.2019 22:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.