Собачья жизнь...

               В поддержку стихов Михаила Гуськова-
               http://www.stihi.ru/2019/12/14/3660

Да, бомжей сегодня много!
Их житьё - как у собак!
То-ли в будке, то-ль в берлоге...
Гибнет всякий - кто слабак!

Но у мусорного бака,
Даже падшие бомжи,
Помнят всё же о собаках:
"Бобик, слышишь, на, держи!!

И летят собаке кости,
Очень часто - колбаса
Та, что ставят только гостю,
Мяса нет в ней, ни черта!

Псы, бомжей тех охраняют
От господских диких псов,
Что ментами называют,
Кто народ душить готов.

Самому мне, как собаке,
Хочется богатых рвать!
Хоть и старый я для драки,
Но и рано помирать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →