О нормах ГТО, пенсии и эндокринной системе

ПЕНСИЯ - это как НОРМА ГТО - дошёл до "ФИНИША", - получи ПРИЗ!)) Вот только БОГ неравномерно распределил ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ и ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, в том числе ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ, поэтому одни и те же ситуации у всех людей могут восприниматься и проявляться по-разному, а трудовые НАГРУЗКИ неравномерно распределяются СИСТЕМОЙ, поэтому и ИЗНОС ОРГАНИЗМА получается РАЗНЫЙ, а значит и до "приза", т.е. до пенсии дотянет не каждый (интересно: а куда уходят накопленные пенсионные средства человека, трудившегося всю свою жизнь, но получить которые так и не успел?!). Где вы видели истощённого и слабого, астенического типа, чиновника?)) Они ж все просто... пышут здоровьем и силой, зато трудяги, у которых итак запас энергии не велик, тратят свои силы на непонятно что ("кто везёт, на том и едут...") Со стороны это смотрится нелепо!
Да... российская ЗаКОНодательная власть - это БИЧ для простого народа, устанавливающая возрастной и финансовый ценз на "достойное" существование пожилых граждан, многие из которых не могут работать уже в 50, а другие способны скакать и в 70-80! Может быть, одни берегли себя в молодости, а другие "пахали" уже с 16 лет, одним досталось в детстве правильное питание, а другие выросли на макарошках, одних система лелеяла, а других - гнобила с молодости?!
СИСТЕМА - это как поджелудочная железа (часть ЭНДОкринной системы человека, которая работает на два фронта - внешний (экзо) - выделение ферментов, внутренний (эндо) - вырабатывание гормонов (глюкогона - алфа-клетки и инсулина - бета-клетки, ВИП и др.), а если перевести на наш уровень - это "хлеб" (энергия в виде материальных благ - инсулин) и "зрелища" (ГЛЮКОгон - информационная иллюзия красивой жизни). Если поджелудочная здоровая, то она работает исправно - для блага всего организма, в противном же случае, - когда она больна, в ней самой скапливается много ферментов, что может привести к внутреннему её "взрыву", а это грозит гибелью не только системного органа, но и ОРГАНИЗМА В ЦЕЛОМ!   Иногда скопление ферментов в поджелудочной ЖЕЛЕЗЕ происходит из-за отсутствия сигнала к секреции - сигнала к выделению ферментов (в нашем случае - это финансы), но... как мы видим: организм просто вопиет о нехватке денежных средств для жизнедеятельности, однако... этот "управляющий орган" глух и слеп к нуждам.. "Нехватка жизненно необходимых веществ сказывается негативно на работоспособности всего организма. При нехватке ферментов нарушаются обменные процессы в организме и все химические реакции", что мы и наблюдаем в жизни: у населения нет денег, а значит снижается покупательская способность, что ведёт к нарушению товарообмена, при этом хитрые корпорации и банкиры начинают продавать нищему населению ДЕНЬГИ за ДЕНЬГИ ("дают" суммы под огромные проценты или под залог недвижимости), называя это КРЕДИТом. )) При таком раскладе, общество может стать вялым (возникает хроническая усталость) и депрессивным. Надо лечить, иначе не выжить никому!)
Интересно: какой идиот придумал "Нормы ГТО" ?! Было такое в сов. школе, хотя я уже тогда понимала, что у одних ноги длинные, у других - короткие - рост у всех разный, одни весом как пушинки, другие - словно гири, у одних психо-моторика скоростная, другие по-жизни - меланхолики, одни - тактики, другие - стратеги и т.д., и т.п., а требование исполнения норм - ОДИНАКОВОЕ для всех! Усреднили как могли... Это как вообще?!)) И ещё один вопрос: КОМУ и ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НАДО???


Рецензии
Полностью присоединяюсь!Но даже если ввести индивидуальный подход-все равно "купят" досрочную пенсию или придумают любые лазейки и медкомиссии,чтобы не давать пенсию раньше срока...Хорошо,что Вы об этом пишете,а я бы начала с того,чтобы депутаты получали обычную пенсию!С теплом!

Ольга Борисовна 7   08.06.2020 22:44     Заявить о нарушении
Ольга, Благо Дарю Вам за отзыв и понимание сути! Я тоже соГласна с Вами, но... наши желания - это... "пшик", но хотя бы написать об этом, действительно, стоит. Депутаты, чиновники, олигархи продали свои души, а значит продали свободу и право выбора (БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!), за это и получают материальные благи.)) А простой народ СИСТЕМА использует и... утилизирует, когда у ЧелоВЕЧъНЫХ заканчиваются силы (ЭНЕРГИЯ), при этом "не проснувшихся" - презирают, "проснувшимся" - завидуют, а имеющих СиЛУ ВОЛИ и несущих ИСТИНъную ЛЮБОВЬ - боятся!.. Я очень разочарована и в этом мирке, и в этой жи$ни, и особенно - в социуме, сплошь пропитанном фальшью (ложью, лицемерием), насилием и особого вида ТУПостью, не смотря на высокую ИНТЕЛълектуальность, некоторых индивидуУМОВ!) Да БУДут с нами Все Вышъние Силы, ПРАВъДА и ЛЮ-БО-ВЬ!!! С теплом!..

Екатерина Шмакова 8   09.06.2020 17:56   Заявить о нарушении