Быть чумазым некрасиво

БЫТЬ ЧУМАЗЫМ НЕКРАСИВО

  Воробьиха, тётя Зина,
  Моет в луже кроху сына,
  Говорит ему игриво:
  «Быть чумазым некрасиво.

  Я тебя, сынок, отмою,
  Накормлю и успокою,
  Ты не будешь трубочистом –
  Станешь ты сыночек чистым.

  Чтобы слыть всегда красивым,
  И красавчиком игривым,
  Должен в луже ты купаться
  И водичкой наслаждаться».

  Я скажу детишки вам:
  «Быть грязнулей, стыд и срам»...

  Микола-стихоплёт   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →