В окошках

В больших домах квадратики окошек
Уже зажгли свои ряды.
На грани города и неба звёздных крошек,-
Зари тихонько тлеющей следы.

Земля "сгорела",но живёт в фонарных свечках
Последний октября свободный вечер.
А звёзды в отдаленье над ветвями
Не могут удержать меня "блестящими когтями".

Но ветки чёрные уж после листопада
Ещё повесить могут звёзды - как награду
Ко мне на грудь.Но взор закрыт,- не пустит в сердце.
Я уж душой не в вас,-
В окошках тех согрелся.

31 - е октября 2010 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →