Счастье радость- грусть тоска?

Счастье, радость и смех!!
Одиночество, тоска и грусть...
Одно продлевает жизнь,
Другое, напротив, отдаляет жизнь!!

Когда человек смеется, он,
Становится счастливым,
Грусть тоска печаль уходит!!
А человек их, всех разом, за дверь проводит.

А когда, он тоскует, грустит, и печалит,
Жизнь словно, замедляет,
Все становится таким, серым и унылым,
От него самого всю радость отдаляет!!

Но человек, на то и человек!!
Бывает немного погрустит,
Бывает,его что-то, повеселит!
Не существует таково человека,
Что только радость, или только грусть....
На то, ты мне что, скажешь,
"Ну и пусть???"

20/12/19 Грищук Максим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →