Я памятник себе

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
Где койка у окна всего лишь по рублю,
Вознесся выше он главою непокорной,
Но любит не тебя, а я тебя люблю.

Ты слушаешь меня задумчиво и кротко,
В ФБ гордится мной всяк сущий в нем язык,
Моей большой трубы простуженная глотка
Трубит куда сильней, чем сын степей - калмык.

Наивно возгоржусь, что чхал я на свободу,
Отчаянно хриплю заржавленной трубой,
И долго буду тем любезен я народу
Как пенье соловья, как дождь и как прибой!

Дождусь я лучших дней и новый плащ надену,
Ко мне не зарастет народная тропа,
Не много ль я хочу, всему давая цену?
Главою выше стать известного столпа!


Рецензии
Однажды в студёную, зимнюю пору
Сижу за решёткой в темнице сырой.
Гляжу: поднимается медленно в гору
Вскормлённый в неволе орёл молодой.

Сергей Вечеровский   21.12.2019 17:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →