Купил я семечек стаканчик

Купил я семечек стаканчик,
Скорее высыпал в карманчик.
Иду-их вкусом наслаждаюсь,
Плюю скорлупки-не стесняюсь!
А, что стесняться?Вкуснотища!
Казалось-их в кармане-тыща!
Но вот в кармане-пустота.
Рука ж снуёт сюда-туда!
То в уголок, то в серединку,
Всё ищет семечки крупинку.
Но, пуст карман-рука в другой,
"Туда ты сыпал их, родной?"
Конечно нет.Рука опять
Вернулась в первый и искать!
Я знаю-вам знакома тоже
Та семечка, что всех дороже.
И вы её, как я искали,
Как будто, без неё б пропали!
Скажите те же-я прав, друзья?
Но, чур-обманывать нельзя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →