Опиум для народа это религия? атеизм? Куда ведёт?

1. "Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа". (Карл Маркс. К критике гегелевской философии права).
Заметим, что в  в XIX веке опиум повсеместно использовался в медицине как успокоительное и обезболивающее средство.

Тем ни менее, Карл Маркс в студенческие годы был членом сатанинского кружка,  писал стихи, посвящённые диаволу,  и всю последующую жизнь относился к религии с ненавистью.

Сравнение Религии с опиумом как успокаивающим средством были известны задолго до Карла Маркса и часто встречались у атеистически и либерально настроенных деятелей - Руссо, Гейне  и  др.

В.И. Ленин буквально использовал эту цитату, более того сравнивал религию с «сивухой», потому, дескать, что она мешает угнетённому классу восстать против угнетателей.
В.И. Ленина можно понять, он пытался разжечь ненависть и вражду всех со всеми, вздыбить народ, довести его до озверения и беснования, превратить страну в кровавое месиво, когда ежедневные убийства тысяч людей стали нормой. И всё  ради одного - захватить и укрепить свою власть и любой ценой осуществить свою безбожную идею. Любой ценой! Даже ценой миллионов невинных жертв. А тут - умиротворяющая Православная Церковь с проповедью о милосердии, любви и мире! Уничтожить её - немедленно и всенепременно!
Ленин  рассылает одну за другой записки, распоряжения, телеграммы - Расстреливать как можно больше священников, чем больше – тем лучше, расстреливать на месте верующих людей, казаков, грабить и крушить храмы, церкви, монастыри.

Был ли Ленин атеистом? Безусловно - да!  Был ли он человекоубийцей? К сожалению, да.  А, значит, он служил «человекоубийце от начала-диаволу», то есть был сатанистом?  В этом вряд ли есть сомнения. «Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Иоанн. 8:44). Умирал он мучительно и страшно. До сих пор земля не принимает его прах.

2. В наше время опиум – это наркотик, бесовское зелье. Любой наркотик выполняет функцию  – убить человека духовно и физически.

Сравнить с наркотиком, убивающим человека, можно только то, что связано с "человекоубийцей-диаволом", а это  атеизм, сектантство, сатанизм  и пр.
Но силы зла, желая отвести от себя обвинение,  сравнивает наркотик с религией, и атеисты как зомби повторяют эту ложь.
А Истина в том, что духовный  «опиум» (наркотик) для народа – это то, что обманом, ложью уводит человека от БОГА, суля ему, якобы, «истину», богатство, власть, славу и наслаждения. Но лукавые духи  лгут, они  делают человека послушным безвольным зомби, и всё заканчивается  страданием, безумием, ужасной смертью и вечными муками.

3. Рабы БОЖЬИ – это символ начала пути к БОГУ, младенчество детей БОЖЬИХ (подобно тому, как младенец – беспомощный «раб» своих родителей и его воля – это воля родителей). Но младенчество очень быстро проходит, дети взрослеют.  Говорит ХРИСТОС: «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего».(Ин.15:16.)
Дети  становятся сынами Божьими и наследниками Царства Небесного, ибо БОГ - наш ОТЕЦ.

БОГ не нарушает свободы человека и насильно не спасает от адских мук. Человек сам выбирает свой путь и свою судьбу. И если он выбирает путь совершенства и оБОжения, то БОГ с радостью встречает его, как своего сына, и даёт в изобилии силы, радость и благодать на пути к Вечной Жизни и блаженству (высшей форме счастья).


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.