Я восторга ничуть не лелею

Я восторга ничуть не лелею,
Жизнь свою прожигать в кабаре,
Где со сцены несут ахинею,
Пьют и курят как в жуткой дыре.

И находят в том забвенье,
Те кому разгул сродни,
И не мучит сожаленье,
Жить без смысла «Чёрт возьми».

И оркестр жжёт зажигая,
Ритмом страсти толчеи,
И забот никто не знает,
И текут вина ручьи.

И находят в том забвенье,
Те кому разгул сродни,
И не мучит сожаленье,
Жить без смысла «Чёрт возьми».

И жизнь кажется прекрасной,
И разврат и кутерьма,
И нисколько не напрасной,
Для сходящего с ума.

И находят в том забвенье,
Те кому разгул сродни,
И не мучит сожаленье,
Жить без смысла «Чёрт возьми».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →