Я сама себе подруга

По привычке ставлю чайник,
Но чай давно уже не пью
Разогрею и оставлю
Остывать, сама уйду.
Посижу на атаманке
С томиком стихов
Где поплачу, постенаю,
И пролью не мало слёз.
Покричу на отраженье
То что в зеркале моём
Одинокое мгновенье
Снова душу больно рвёт
А потом налью в бокалы
Не креплёного вина
Чокнусь с тем кто в зазеркалье
Грустно смотрит на меня
И уже не одиноки
Мы вдвоём, распив до дна
Как бы умиротворённо
Пынче спать иду одна.


Рецензии
С Новым годом милая!Вы знаете очень задумчивое у Вас получилось стихотворение.Жаль ,что спать Вам пришлось одной.С уважением Пётр

Петр Михайлович Кукушкин   01.01.2020 13:59     Заявить о нарушении
Спасибо за сочувствие. И Вас с Новым годом и наступающим рождеством. Удачи.

Любовь Чурина   01.01.2020 20:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →