Ответ Творца...

В душе к Творцу с вопросом обратился -
Как Жизнь мне свою преобразить?!
"Грехи" перечисляя, удивился,
Как многого хотел бы изменить...

Из-за своей гордыни я болею,
Из-за неё страдания в судьбе.
Любви я настоящей не имею,
Ни к ближнему, ни к Богу, ни к себе.
Смиренья нет во мне и послушанья,
Всем свою волю я пытаюсь навязать,
И не могу я справиться с Желаньем -
Всё контролировать, ворчать и поучать. 

Прошу Тебя, мой Отче, мой любимый,
Скажи, как Жить мне, чтобы не страдать,
Как стать спокойным, кротким, не злобливым
Чтоб всё вокруг - как есть воспринимать?...
 
И слышу тихий шёпот: "Сын мой милый,
В тебе всё есть, чтоб Жить и не страдать,
Жизнь Радостною сделать иль унылой -
Так выбирай. Что попросту роптать...
Себя люби... Ведь ты моя частица.
В душе все дверцы к свету распахни
И на свободу выпусти Жар птицу -
Свою любовь... Изменишь Жизни Дни"...   


Рецензии
Истинно! Молитвы каждого нам несут огромную помощь!
С благодарением,

Галина Алексеевна Высоцкая   05.01.2020 01:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →