Ответ Творца...
Как Жизнь мне свою преобразить?!
"Грехи" перечисляя, удивился,
Как многого хотел бы изменить...
Из-за своей гордыни я болею,
Из-за неё страдания в судьбе.
Любви я настоящей не имею,
Ни к ближнему, ни к Богу, ни к себе.
Смиренья нет во мне и послушанья,
Всем свою волю я пытаюсь навязать,
И не могу я справиться с Желаньем -
Всё контролировать, ворчать и поучать.
Прошу Тебя, мой Отче, мой любимый,
Скажи, как Жить мне, чтобы не страдать,
Как стать спокойным, кротким, не злобливым
Чтоб всё вокруг - как есть воспринимать?...
И слышу тихий шёпот: "Сын мой милый,
В тебе всё есть, чтоб Жить и не страдать,
Жизнь Радостною сделать иль унылой -
Так выбирай. Что попросту роптать...
Себя люби... Ведь ты моя частица.
В душе все дверцы к свету распахни
И на свободу выпусти Жар птицу -
Свою любовь... Изменишь Жизни Дни"...
Свидетельство о публикации №119121803648
С благодарением,
Галина Алексеевна Высоцкая 05.01.2020 01:52 Заявить о нарушении
