Не болеть. Этим утром, таким нездоровым

Этим утром, таким нездоровым
Я "здорОво" зиме говорю
Недосуг мне болеть, я готова
Подлечиться назло декабрю

Ведь больна никогда не бываю
Слушай, вирус, откуда беда -
Я ледышек ли много глотаю
Иль раздетой хожу в холода?

"До свиданием" ночи бессонной
Вслед комедию силюсь ломать
Стала горше мне корки лимонной
Перспектива - постель обнимать

Отхлебнувши имбирного чаю
Щуря глаз, над собой посмеюсь
Угораздило как, и не знаю -
Не болею, лежу, а лечусь

Впредь снежинок его драгоценных
Обещаю не есть декабрю
Только б вылечиться непременно
Мне некстати болеть, говорю


Рецензии
Верно: некстати болеть...

Лариса Михнович   24.02.2021 15:52     Заявить о нарушении
Да уж. К сожалению, болезни все равно приходят, не спрашивают. И потом здоровая жизнь со всеми ее проблемами вдруг кажется такой прекрасной. Спасибо за отклик!

Фло Ренцен 2   24.02.2021 16:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →