черновик

Каждый день напоминает черновик .
Утром переписываю набело .
Ничего не стОит .Впрочем, я привык .
Позвонишь ? И скажешь, что озябла я?

Есть безликость - суть того черновика .
Новый день пишу опять с надеждою .
Мне с тобой уже не встретиться никак .
Веришь ? Я в разлуке будто вешаюсь .

Верю, завтра будет лучше, чем вчера .
Скрип пера скользящего, с чернилами .
Дни идут шутя, с тоски в них умирать .
Ты одна в них жить всего, причиною .


Рецензии
Как часто вместе, но- одна
и набело писать не хочется...
Живёшь инерцией- невольно,
любовь так складкою топорщится..
*
Доброе утро!

Бобрякова Елена   18.12.2019 14:13     Заявить о нарушении
Любовь топорщится?Смеюсь))

Андрей Нейман   18.12.2019 15:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →