Как любить?..

Снова мы воюем с грустью синей...
Как любить, когда со всех сторон
Налетают на мою Россию,
Словно стаи дерзких, злых ворон.

И клюют её совсем напрасно,
Но Она живёт... Живёт Она!
Так ведёт себя достойно, властно
Лишь непобедимая страна!

Ей мешают воры-казнокрады,
Набивая замки злом, добром...
Нам нувориши такие надо?
Пусть находят место за бугром!

Там их дети... Там их барахлишко...
О, какая синяя тоска!
Посидеть бы им в тюрьме не лишне,
Но они - хозяева пока...

Снова мы воюем с грустью синей...
Как любить, когда со всех сторон
Налетают на мою Россию,
Словно стаи дерзких, злых ворон...
                _____


Рецензии
В этих мыслях Вы не одиноки.
Мне понятна эта грусть и строки...
Спасибо, Верона, за волнующие душу стихи...
С уважением,

Наталья Фоменко Шитова   20.12.2019 02:05     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Наталья, за визит и тёплые слова! Счастья Вам каждого дня и вдохновения!
С искренним уважением,

Верона Шумилова   20.12.2019 17:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →