Застольным поэтам

Я читаю стихи в ресторанах –
Благодарнее публики нет,
Чем жующий народ полупьяный.
Я для них – гениальный поэт!


Рецензии
Игорь, верно подмечено :)
Вспоминается какой-то старый советский фильм, где на такой вот пьянке
некий весьма нетрезвый поэт, взгромоздясь на стул декламировал по бумажке:

Хочу быть сильным, хочу быть смелым,
хочу одержу с тебя сорвать...

Ну, такое передергивание стихотворения К. Бальмонта "Хочу".
А чем оно закончилось для этого киноперсонажа осталось загадкой, так как в кадре некая женщина с криком "Нахал!!!" влепила пииту оплеуху и свергла его со стула.

Так что читать стихи в ресторане - дело небезопасное!
С улыбкой.

Сергей Кудаев   06.03.2020 20:19     Заявить о нарушении
Раньше умели снимать хорошие фильмы, а актёры какие!!! Спасибо за отзыв, рад, что мой ЛГ вызывает желание поразмыслить и высказаться. )))
С уважением.

Игорь Шведов   07.03.2020 11:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →