А надо ли

Хоть не поклоняюсь  талантам.
Кумир всё же есть- Гагарин.
Он лучший из всех гигантов,
Пред ним замолкали Куранты.
Простой деревенский парень.

По значимости  сравниться
С ним может один  Есенин.
Заполнены ими страницы,
Лишь  им я готов поклониться,
И преклонить колени.

И пусть с корнями не русскими
На свете живу и пишу.
С годами от знаний с мускулами,
Глазами от времени тусклыми,
Труднее  хожу и дышу.

Ночами от всех украдкой
Стараюсь что-то писать.
Марая страницы тетрадки,
Стараюсь быть точным и кратким,
Чтоб локти потом не кусать.

А после итожу не радостно,
Тетрадь продолжая листать,
На сердце с душою гадостно.
Не знаю кому это надо всё
И стоит ли всё писать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →