Пожелание себе

День рождения, тем более, юбилей –
уже не праздник, а отрезок жизни.
Вот год один ещё прошёл –
не успела ресницами хлопнуть,
моргнуть, вздохнуть, а он прошёл…
И ведь не чужой, а мой!
Ещё недавно молодость была,
возможно, красота, а ныне –
призрачная пенсия!

Страшно вот так катиться к последней
трети жизни, но это так.
Уж «древняя старуха» не за горой,
ах, как хочется пожить без
болей, стонов с ясным взглядом
и  правильными мозгами,
без комплиментов и в рассудке.
Летят – летят гнедые нашей жизни,
не моргай, живи. Сама и для
себя. Весной благоухай и расцветай, а летом –
цвети. Под осень оденься в парчу и злато,
зимой – береги себя и больше отдыхай.
17 декабря 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →