Два дерева. Написала моя дочь будучи ребенком лет

Текла река широкая и длинная
Над нею отдыхало небо синее
И было у реки два низких берега
На разных берегах росли два дерева

И было дерево одно каштаном
Другое было вишней молодой
Как то ветер дунул -
Унес он детсво вишни за собой

И стала вишня через речку, глядя,
Смотреть из далека на тот каштан,
Наверное влюбилась, чего ради -
Ведь между ними лишь один туман

И вот летят недели идут годы
Все не кончается у них роман
Опять спрошу я себя, чего ради
Ведь между ними все один туман

И никогда они не будут вместе
И любят они лишь из далека -
Зачем любить ,ведь между ними в вечность
Течет большая длинная река?


Рецензии
Совсем ли ребёнком была дочь, когда писала стих. Прочувствованый стих, осмысленный, глубокий. Молодец. Мамина школа. Позволю вклиниться в тему деревьев, если не возражаете.http://www.stihi.ru/2017/11/01/1832

Влад Пряслин   13.02.2020 11:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →