Снеговик

Снег пошел! Ура! Ура!
Всем на улицу пора!
Будем зиму мы встречать,
Комья снежные катать.
Выходите детвора!
Слепим мы Снеговика!
Вот большой и толстый  ком,
Катим мы его втроем!
И еще скатаем два,
Ну, нужна же голова?
Нос – морковка! Это раз!
Уголечки вместо глаз.
Шапкой будет  медный таз.
Чудо Снеговик у нас!
Жаль нельзя забрать домой,
Он же толстый  и большой!


Рецензии
Оля, ура, и у нас детвора сегодня лепят снеговиков!

Людмила Ойкина   16.12.2019 09:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →