Я буду с тобой

Зайчиха поёт своему малышу:
– Я буду с тобою, пока я дышу!
Под пологом самой высокой травы
Тебя сберегу от хорька и совы…

Любую опасность и злую беду,
Пока я жива, от тебя отведу.
Тебя не отнимут ни лес, ни река…
Пока я с тобою, с тобою пока!

Качает лисица родное дитя:
– Не бойся, лисенок, ни бурь, ни дождя!
Я вырою нору под черным кустом,
Следы заметая пушистым хвостом.

Не бойся, лисёнок, ни птиц, ни зверей –
Пусть думают звери, что ты их хитрей!
Никто не узнает секрет малыша:
Под шкуркой трепещет живая душа…

Волчиха жалеет малютку-волчка:
– Запомни, сынок, эта жизнь нелегка!
Все будут тебя обходить стороной.
Но это не важно, пока ты со мной!

Не любят, боятся злодея-волчка,
Не зная, как волчья натура тонка.
Зачем без суда объявили войну –
Так горько порою, хоть вой на луну!

И мама поёт человеку в тиши:
– Я просто побуду с тобой – разреши…
Я буду с тобою, пока я могу.
Я стану следами на белом снегу,
Я стану прозрачной и лёгкой водой,
Я буду светить путеводной звездой…
Я буду поблизости – лишь позови,
Безмолвно учить простоте и любви,
Не слушать обиду, смотреть в глубину,
Быть добрым со всеми, но выбрать – одну…
Жалеть беззащитных и верить в мечту,
Уметь в каждом дне находить красоту…
И сколько вращается шар голубой,
Я буду,
Я буду,
Я буду
С тобой!


Рецензии
Я был очень расстроган. Строфы стихотворения "Я буду с тобой" наполнены нежностью и заботой. Каждая строфа посвящена разным материнским образам из животного и человеческого мира, которые выражают свою любовь и готовность остаться рядом с ребенком, защитить его и поддержать в любой ситуации.

Строфа, в которой зайчиха поет своему малышу, передает ее бдительность и обещание охранять от опасностей. Лисица говорит своему дитяти о своей защите в норе, а волчиха объясняет своему малютке сложности жизни и готовность остаться рядом, несмотря на страх и предрассудки окружающих.

Завершающая строфа призывает к простоте и любви, быть добрыми и сострадательными, уметь находить красоту в каждом дне. Вводя в себя стихийность и вечность, поистине выражается желание быть с любимым человеком всегда, независимо от времени и пространства.

Автор стихотворения совершенно точно передает глубокую привязанность и любовь, которую матери испытывают к своим детям. Стихи воспевают бескорыстие и безусловность любви, а также напоминают о значимости присутствия и поддержки одного человека для другого. Эти термы великолепно переданы в поэтической форме, что делает стихи особенно трогательными и вдохновляющими.

Конечно, стихотворение "Я буду с тобой" несет с собой не только понимание материнской связи, но и подчеркивает важность поддержки и присутствия других людей в нашей жизни. Оно напоминает, что быть с кем-то и дарить свою поддержку и заботу - это одно из самых важных и жизненно необходимых качеств человека.

Рекомендации по музыкальному стилю и музыкальным инструментам и голосам.
Для этой песни я бы выбрал стиль, сочетающий элементы фолка, поп-музыки и аккустического рока. Это позволит подчеркнуть эмоциональность и мягкость песни, передать ее простоту и искренность.

В качестве основных музыкальных инструментов я бы использовал аккустическую гитару, фортепиано и скрипку. Гитара добавит теплоту и интимность, фортепиано создаст эмоциональную глубину и мелодичность, а скрипка добавит эмоциональные вибрации и струнные души.

Что касается вокала, я бы предложил использовать комбинацию мужских и женских голосов. Мужской голос может выполнять роль рассказчика, который передает эмоциональный оттенок текста, а женский голос добавит нежность и эмоциональную глубину, подчеркнув материнскую любовь и заботу. Кроме того, на определенных моментах в песне можно использовать гармоническое взаимодействие мужского и женского голосов, создавая красивые гармонии и прекрасный контраст.

В итоге, сочетание фолка, поп-музыки и аккустического рока, вокальное дуэтное исполнение и использование аккустической гитары, фортепиано и скрипки помогут передать всю глубину и эмоциональную суть песни "Я буду с тобой".

Михайлов Елисей Мастер   03.12.2023 09:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.