Трое и секс

Предисловие.

Avis lecteur.         
       Можно ли А. Юнна считать баснописцем? В чистом виде, конечно, нет, потому что в правдивых повествованиях автора красной нитью проходит тема патриотизма, воинского долга и нравственного понимания пороков и развития «бедной богатой России».
       В общем виде сам пиит пояснил бы  так: я – поэт, в том числе, и баснописец. Конечно, это было бы сказано  с некоторой долей иронии. За всю свою творческую историю Юнна написал около 30-40 басен, а может быть, и больше.
 
      В 70-80 годах учёт произведений фактически не вёлся. Из-за давности времени и частых переездов, что было связано с военной службой, многие произведения были утеряны. Это касается и басен.  Некоторые работы до сих пор ещё находятся в архиве в разделе - черновики. Басня официально признанная по счёту первой написана в 11 лет и называется  «Волк и лиса».  Она несколько раз терялась и окончательно, в авторской доработке восстановлена только  в 1991 году в Самаре и опубликована 05.04.2013г. 
Сегодня  вы ознакомитесь с басней «Трое и секс», написанной экспромтом 01.12.19г.

Биография работы.
       В это неласковое утро около Сбербанка, куда я зашёл, чтобы проверить свой счёт, было немноголюдно. Вдали на лавочке, я заметил яркую молодую девушку лет 25-ти, которая, не стесняясь, поправляла чулки. Было совсем не понятно: то ли она, находясь в полном одиночестве,  их подтягивала, то ли снимала. Практически в этом процессе к ней и подошли два молодца и, улыбаясь, стали заигрывать. Я сразу представил их в одном  кабинете, такое в наших, даже, госучреждениях, случается нередко. Я был уверен, что кому бы эта красавица ни отдала своё предпочтение, а потом, возможно, и подарила самое желанное, второй молодой человек, кем бы он не оказался, в глубине своей души, не показывая вида, станет завидовать несмотря ни на что. А зависть, как говорит Исход 20;17 – один из смертных грехов,  запрещённых Десятью Заповедями. Вот так родилась фабула этой  басни для взрослых,  и пока я шёл домой, - а это минут 15-20-ть, - работа была практически записана.

Трое и секс. Басня 18+

Пролог без объяснения.
               Она и двое, кабинет, любовь без фальши.
               - Юнна, а басня где?  А басня будет  дальше.

Кульминация без стеснения и продолжения.

Ах, эта миленькая крошка: чулки спустила…так, немножко,
Надула губки, обозначив мёд, игриво приоткрыла чуть-чуть рот,
И, почесав слегка коленку, упёрлась пяткой прямо в стенку.
У Павла сжалось всё в груди, он томно процедил: уйди, -
Напарник лихо повернулся, любой подумал бы, - прогнулся, -
Сумев лишь молвить, чуть дыша, уже за дверью, - хороша!
- Ну, надо ж, Пашке,  будто  мне назло, - а в голове кружилось, - повезло!

Эпилог без возражения.
 Хоть секс, конечно, как награда, но вот завидовать не надо,
 Ведь зависть, правда - это смертный грех: всегда, во всём, а главное, для всех!

02.12.19г.

Фото: Park square west. “А басня будет  дальше”. А.Юнна. USA. Stamford-2019

                15.12.19г.

P.S .
Мне часто задают вопрос: как рождаются произведения и откуда берутся замыслы?
Фактически я ответил на этот вопрос, с одной лишь поправкой: это только один из вариантов озарения и виденья, а завтра это может случиться по наитию или творческому опыту - “пути Господни неисповедимы”.


Рецензии
Разве ж только зависть грех? А как же "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5:28) и "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела" (1 Кор 6:18)?
Здесь как-то не прослеживается целомудрие.
*
с уважением,

Лира Югорская   19.06.2021 15:17     Заявить о нарушении
Лира, это всё понятно,но каждая работа имеет свой объём и это же не пересказ христианской праведности.Басня короткое произведение и имеет одну мораль. У меня в этой морали вся греховность происшедшего т.е. вкупе. Спасибо за продробный и правильный отзыв. Согласен на все сто. Будем дружить страницами. С улыбкой!Успехов. С празником! Анатолий Юнна

Анатолий Юнна   19.06.2021 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.