Я играю...

Я играю с судьбою в жмурки,
Всё надеясь, что обману.
Собираю от счастья окурки,
Подвывая в ночь на луну.
Как собака в тоске животной,
Но голодная по любви.
Знать теперь становится модно,
Запирать мысли свои!
Только мысли не спрячешь в ящик,
Они в строчках томно живут.
Я по жизни - горе-обманщик,
И совсем уж точно не плут.
Расскажу стихотворной речью,
О печалях,полёте мечты,
И посыпятся строки картечью,
И тогда всё узнаешь ты.
Как жила я и как желала,
Быть с тобой на короткий миг,
Мне и целого мира мало,
На душе лишь от счастья блик,
Что растаял сладостным раем,
Как я рукописи сожгла...
Мы с тобою об этом знаем,
а ещё, - ручка, лист и мгла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →