Про ворону и собаку

Ворона незаметно стащила колбасу
Из будки у собаки, что спала по утру,
Уселась на крылечко тихонечко она,
Чтоб, счастье не скрывая, попотчевать себя.

Но так всегда бывает, на радость иль беду,
Увидели с берёзы вороны колбасу,
Слетелись дружной стаей немедля под крыльцо,
Желая угоститься с подругой заодно.

От птичьего трезвона собака в конуре
Немедленно проснулась, как будто в страшном сне,
Прогнала грозным лаем воровок со двора
И колбасы остатки доела до конца.

А мне ворону жалко, её часто не везёт,
В её разбитом сердце поёт печальный дождь,
Поэтому вороне я кашу принесу,
Чтобы она забыла собачью колбасу.

Ведь так порой бывает, что меркнет солнца свет,
Летит вдоль горизонта без остановки снег,
И только дружба крепкая спасает нас всегда,
Наполнив утро радостью и добротой сердца!

14.12.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →