Я до сих пор в плену

Я до сих пор в плену своих
Невыносимых сожалений,
Опять пишу лиричный стих,
Во власти внутренних сражений.

Не верю я, что ты ушёл.
Мы так близки с тобою были.
Ведь  всё же было хорошо,
Мы так неистово любили!

И выдан на любовь кредит:
Всё ж было хорошо. Прекрасно!
Хоть мозг упорно мне твердит:
Уже давно всё было ясно!

Соломинка надежды всё
Никак, глупышка, не уймётся:
Вдруг я его, а он - моё?
Вдруг он подумает, вернётся?

И я фантазии свои
Блюду по капельке, по крохам.
Хоть рвётся сердце из груди:
Уймись! Давно всё было плохо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →