Ну почему?

Ну почему у тишины
Такое громкое молчанье?
И почему у всех разлук
Всегда горячее дыханье?

Душа как высохший родник
И с розой вянущей есть сходство.
Уходишь ты и в этот миг
Своё я чувствую сиротство.

И сразу холод по спине,
Но не прошу тебя остаться...
А тучи снова в вышине
Клубами серыми теснятся.


Рецензии
Виктория, пейзаж и философия очень тесно сплелись в вашем стихотворении. Понравилось. С теплом,

Света Курьянова   01.02.2020 17:02     Заявить о нарушении
Светочка, спасибо за добрый отзыв. Приятно читать, что кому-то понравился мой стих. Мира, добра и конечно успехов в творчестве

Виктория Кушнарева   01.02.2020 18:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →