Где-то солнце пальм верхушки жжёт...

Где-то солнце пальм верхушки жжёт,
Там тепло в любое время года.
А у нас ужасный гололёд
И ненастно хмурится погода.

Где-то море в берег бьёт волной
И полны людей счастливых пляжи.
А у нас пройти по мостовой
Два шага отважится не каждый.

Тускло окна светятся в домах
И тоска на крыши опустилась.
Хочется чтоб поскорей зима
Снегом гололедицу покрыла.

Не нужна нам южная жара
Тех краёв, что стали нынче в моде.
Пусть наступит зимняя пора,
Как и полагается в природе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →