Любовь во вред

Говорят, что любовь лечит,
Дарит радость, заботу, свет!
Только близких людей калечит
И наносит их душам вред!
Недостаток любви - плохо!
Но избыток вдвойне вредней!
Избалованная мамой кроха,
Будет грубой и дерзкой с ней!
Есть любовь, но не надо хвастать.
Почему-то в поступках низких
Уличаем мы очень часто
Самых любимых и самых близких!
Мы простим им кривую усмешку,
Не заслужено это страдание!
Вновь списав на усталость и спешку,
Всем проступкам найдя оправдание.


Рецензии
Иногда злишься на человека,обижаешься,а позже,увидев,какие испытания ему выпали,понимаешь,что все бы для него сделал,все прощал,но уже поздно...Смирение и терпение и доброе сердце помогают,и все это у Вас есть!С теплом!

Ольга Романова 19   02.02.2020 17:21     Заявить о нарушении
Очень правильно Вы все сказали.

Так и есть

Евплова Вера   03.02.2020 00:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →