Нам без пельменей не прожить

Пельмень...
Уж так ли он полезен?
Ведь кто-то даже
скажет - вред.
Но я смотрю
в ином разрезе -
Когда он в масле,
в майонезе,
Когда он вилочкой поддет.
Поддет,
лоснится,
взор лаская,
Внося в сознание
перелом,
Ещё бы,
коль слюна стекает
У всех
сидящих за столом.
И вот -
минута откровений,
И мысль,
как найденная нить,
Что не прожить нам
без пельменей,
Нам без пельменей
не прожить!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →