Где нет разлуки, нету и печали

Где нет разлуки, нету и печали,
Куда идут все пароходы, поезда?
Подальше от родных сердец на грани,
Что не увидимся мы больше никогда.

Зачем ты бессердечный век железный
Опутал Землю будто бы паук,
И не понять ему, что лишь спасенье
В соединенье двух родимых рук.

Стучат колеса, предвещая скоро
Надрыв в груди, желание сбежать
В какой-нибудь уездный тихий город,
И встретиться желание опять.

Но все всегда куда-нибудь уходят
От слез твоих и воспаленных глаз,
Пока настанет то одно сегодня,
Когда в могилу зарывают нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →