Дорога домой

Еду в ночь на холодном троллейбусе.
За окном не видать ни хрена.
В моих мыслях, как в простеньком ребусе,
Смысла нет. Только глупость одна.

Я поужинать вкусно планирую,
Побездельничать и почитать.
И, чтоб кончился вечер по мирному,
Вместе с мужем улечься в кровать.

О простом, как о самом несбыточном,
Сладострастно мечтаю в пути...
Но троллейбус машиною пыточной
Продолжает ползти и ползти.

1998


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →