Все мы горе, горемыки...

Все порою горемыки
И не в радость времена
И родим от горя крики,
Что виной тому… страна!
Власть продажная и воры,
Что смогли в неё пролезть.
Разговоры, сплетни, споры
И на том… сошёл пыл весь.
Не до дел, а разговором,
Даже самым огневым,
Не расправиться ввек с вором.
Кстати, к трепотне привык
Он давно пустопорожней
И не прочь чтоб только в ней
Мы мечтали о хорошем
До своих скончанья дней.
Даже более, подбросит
Дров, не жалко же, в костёр.
Угорай, люд, трёпа в прозе.
Что творит, он знает, вор!
Ну а мы тому как рады,
Сейчас расправимся, держись!
Лучшей нет ему награды
Чем такая наша жизнь
В пустоте: дум, устремлений
И никчёмных, подлых дел…
На сегодня все мы… ТЕНИ!
Вор достиг чего хотел!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →