Жули и Даша

Я смотрю в твои глазёнки:
- Ну возьми меня с сестрёнкой!
Кличут Жулей нас и Дашей...
Покорми нас мясом, кашей!

Нас прогнали...Что такое?
Верим мы в добро людское.
Мы хотим еды и ласки,
А твои сияют глазки!

Лаем тихо мы от скуки,
Нас возьми скорей на руки.
Тёплый дом для нас – награда!
Другу я и Дашка рада!


Рецензии
Ой, Фаечка, какой миленький стишок. Взяла для внучки. Только думаю, как объясню ей, что ...зовут их одинаково. Интересно будет посмотреть её реакцию...Спасибо и с теплом.

Евгения Грекова 2   05.07.2020 23:12     Заявить о нарушении
Спасибо. Собачку для внучки можно назвать и по-другому. С улыбкой

Фаина Мотрук-Сухацкая   25.07.2020 10:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →