Плыл покойник вниз по Темзе...

Плыл покойник вниз
По Темзе,
Фыркал, греб он стилем брасом,
Отдувался и кряхтел он,
Сверкая над водою мясом.
А сверху- чайки и бакланы
Ему на лысину садились,
И хотели уж за ухо
Посиневшее
Куснуть.
Но покойник неуклонно
Головой своей мотал,
И наглых чаек и бакланов
С чертога мыслей прогонял.

Но вот одна большая чайка-
Четверть и полтина гуся-
В пике резко опустилась- укусила,
Как
                Орёл.
И мертвец- несчастный, синий-
От боли дико заорал,
Равновесие утратил-
В Темзе чуть не утонул.
Но, усилием огромным,
Все же в водах удержался,
И- барахтаясь на волнах-
Стал обидчика ловить.

И мертвый дядя изловчился-
За ноги чайку ухватил.
Губами синими он впился,
Шейку птичке прокусил.
Эта птичка-невеличка
Резко тоже посинела,
И, ожив- взлетела в небо,
Улетела вдаль на юг.

Зуб за зуб, и глаз за глаз,
Месть за месть, за око око-
Отрицательная
                Карма
                Имеет свойство
                Возвращаться.

Покойник снова вдаль плывет,
Путь держа свой по компасу,
Нарушая тиши вод
Движеньем рук по стилю брасом.
Очень странно, говорите?
Что вы, что вы-
                нет! нет! нет!
Догадаться очень просто-
Этот
Дядя
Был
Вампир.
06.01.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →