Плыл покойник вниз по Темзе...
По Темзе,
Фыркал, греб он стилем брасом,
Отдувался и кряхтел он,
Сверкая над водою мясом.
А сверху- чайки и бакланы
Ему на лысину садились,
И хотели уж за ухо
Посиневшее
Куснуть.
Но покойник неуклонно
Головой своей мотал,
И наглых чаек и бакланов
С чертога мыслей прогонял.
Но вот одна большая чайка-
Четверть и полтина гуся-
В пике резко опустилась- укусила,
Как
Орёл.
И мертвец- несчастный, синий-
От боли дико заорал,
Равновесие утратил-
В Темзе чуть не утонул.
Но, усилием огромным,
Все же в водах удержался,
И- барахтаясь на волнах-
Стал обидчика ловить.
И мертвый дядя изловчился-
За ноги чайку ухватил.
Губами синими он впился,
Шейку птичке прокусил.
Эта птичка-невеличка
Резко тоже посинела,
И, ожив- взлетела в небо,
Улетела вдаль на юг.
Зуб за зуб, и глаз за глаз,
Месть за месть, за око око-
Отрицательная
Карма
Имеет свойство
Возвращаться.
Покойник снова вдаль плывет,
Путь держа свой по компасу,
Нарушая тиши вод
Движеньем рук по стилю брасом.
Очень странно, говорите?
Что вы, что вы-
нет! нет! нет!
Догадаться очень просто-
Этот
Дядя
Был
Вампир.
06.01.2016
Свидетельство о публикации №119121208916
