postscriptum
.закат тянулся ленивым тигром -
ты помнишь этот минор в июле
а помнишь небо текло сквозь сито
моей душонки в роскошных пулях ?
а помнишь полдень горячий – он лишь
медовый вирус в барханах лета -
на острой шпажке (тобой надето)
болталось сердце моё ты помнишь ?
а помесь крови с дворняжкой страсти -
ты помнишь грустный постскриптум басни ?
ты помнишь крики степной орлицы
внутри саднящей глубокой раны
мою улыбку в войне на равных
меня - кричащую н е б ы л и ц у ?
- какое тонкое полномочье -
скорбеть за шёпот деревьев вещий
но ты -
жестокий
глухой
порочный -
не слышишь стоны распятых женщин***
Свидетельство о публикации №119121208564
Саднящий стих.
С терпким послевкусием.
Яркой зимы тебе!❄🍫❄🌲❄🎁❄
Селена Ка 13.12.2019 12:19 Заявить о нарушении
