Что же это такое - зима-зима-зима

Я вот пишу всё: «зима … зИМА … Зима».
И даже это всё выглядит навязчиво й идеей кажется? …
И захотелось разобраться, что же есть? такое, эта вся «зима».
Далее, обозначу для этого текста конкретно, буду писать:
Времена года реальные – с заглавной,
те, которые в календарях тут написаны и как бэ «погоде соответствуют» – с прописных,
те, которые, как станет понятно, фиктивные – в кавычках.

Напомню:

Реальные (23-е число – условное, северное/южное полушария):

23 декабря – 22 марта = Весна/Осень
Новый Год
23 марта – 22 июня = Лето/«зима»
23 июня – 22 сентября = Осень/Весна
23 сентября – 22 декабря = «зима»/Лето

календарные (северное/южное полушария):

1 декабря – 28 (29) февраля = зима/лето, внутри чего
                1 января = новый год
1 марта – 31 мая = весна/осень
1 июня – 31 августа = лето/зима
1 сентября – 30 ноября = осень/весна
Сразу отмечу удивительную странность – в южном полушарии в качестве праздника нового года празднуют переход (их календарные и погодные) – из лета – в осень.

К этому стоит добавить (по представлениям местной «науки»):
3-5 января = самая близкая точка орбиты Земли при «движении её вокруг Солнца» (собственно в этому более всего и привязан так называемый «новый год», НО после взрывов 1-2-го числа пьянства, развлечений и чревоугодия – и он – НЕ наступает)
3-7 июля = самая далёкая точка орбиты Земли при «движении её вокруг Солнца».

И у меня вопрос – а кто-то считает нормальным? что «орбита вращения Земли» – это эллипс со смещённым центром тяжести, при этом даже наклон оси вращающегося по орбите тела – не даёт этому эллипсу симметрии.

Любое движение происходит при двух, я бы так сказала условиях: импульсе, заставляющем перемещаться, и направлении приложения этого импульса – которым, направлением, обусловлено – направление движения. Ну или: сила импульса и точка+стример приложения его – по телу импульсируемому. Понятное дело, что вокруг может быть много импульсов, я предпочитаю агрегировать любое, что ищу как осознать.

Если сложить все импульсы, приложенные к Земле (по современным «научным представлениям»), то мне так вот видна картинка. Взяли шарик Солнца, к нему привязали нить, на другой конец нити прикрепили Землю, и пнули её. Полетела. Несколько нонсенсов: из суммы всех движений получается, что Земля летает не на нити, а на резинке. И по какой-то причине эта резинка то больше растягивается, то меньше. Любому ежу понятно, что в случае бОльшего растягивания (афелий) либо Солнце недостаточно крепко тянет к себе Землю (устало оно что ли в земном июле?), или нечто/некто – тянет Землю от Солнца в июле сильнее, чем в январе (перигелий).
Ну то есть ничего не происходит без причины.
И, по местной этой «науке», Земля же не одна вроде как лётает «вокруг Солнца», а там ещё несколько шариков – тоже лётают – и все при этом разные, и по форме и по всему, и орбиты у них такие же ненормальные.
Чего ж тут? мож «центр галактики» виноват? шучу …

Стою вот на Земле.
Смотрю вверх.
Там, выше облаков, лично я телом этим не была. Ну по крайней мере в той картинке, которую рисует местная «наука» – там побывать ни у кого не получалось НИКОГДА.
МКС? … ну собственно – и всё …
Да и на МКС – там что, человеки прямо вот выходят за дверь станции воздухом подышать? Нет. Либо смотрят через технику – СДЕЛАННУЮ В ЗЕМНЫХ условиях, либо через стёкла – тоже также сделанные.

Человеки без дополнительных тряпочек-устройств и «зиму»-то местную пережить не способны – нужно одеться, что-то сжечь … и тому подобное.

Что же тут не так? Может тела выданы негодные? Или «мы не отсюда все»?

И ещё к данным анализа дополню – интервалы наблюдаемых температур на планете (цельсий):
воздуха: максимум +58 и минимум – 89
поверхности почвы: максимум +71 и минимум – 93
Понятное дело, что это было не в один и тот же момент меряли, а в разных общесистемных условиях, но. Есть такое понятие, как принцип сохранения всего. Ещё я это так говорю: если где-то прИбыло, значит столько же откуда-то Убыло. Это относится ко всему – от бабла в кармане (если у Вас его валом – значит есть много тех, кто пухнет с голоду). Это же относится и к жаре-холоду.
Ну и желательно понимать, что времени НЕТ. Перераспределение идёт – БЕЗ его применения.

Следовательно – из этих интервалов температур получается, что на данной планете средняя, между максимумом и минимумом, температура:
воздуха = - 15,5 градусов
поверхности почвы = - 11 градусов.
Не удивляет? Тела не только человеков, а и большинства животных не приспособлены к таким условиям. Для даже жителей России, где зима холодная – и нам это – прямо зима-зима, и голышом не походишь точно.
Единственно к этому в утешение можно добавить, что площадь поверхности планеты, на которой жарко (экватор, тропики), ощутимо больше площади приполюсных областей, где льды. С учётом этого – средняя температура поверхности Земли (нашла в инете на сайте «Сезоны года», приблизительно поверим) около +12 градусов цельсия. Уже лучше, но тоже совсем не лето и не пляж.

Это, что выше, это так сказать – условия задачки. Из области наблюдения социума за окружающим происходящим.
К этому повторю выше написанное.

Стою вот на Земле.
Смотрю вверх.
И.

Моё личное – человек может утверждать не более того, что воспринимают его собственные органы чувств.
Иногда бывает в жару озноб, у меня так было после родов. Вокруг была жарища, а я мёрзла. И ещё было при эмоциональных стрессах от расставания – тоже – мёрзла.
А бывает – что «зима-мороз», а – ЖАРКО. И я не про температуру под таблетки. А про состояние организма. В детстве был период – ходила в мороз расстёгнутая, ела снег и прыгала в сугроб без всяких варежек и шапки. И не болела.
(Дети вообще болеют, если их мамы знают, что дети могут болеть)

Восприятие никак не зависит от термометров. НИКАК.
Как и возраст – от паспорта.
Как и время прожитОго – от календаря.

По моим текстам и стихам легко заметить, что я полностью ассоциирую процессы тел человека – с процессами Матери-Земли.
А себя лично с 2014 года с ней самою. Имею основания. Перечислять причины считаю лишним, да и не в тему.

Поэтому ещё немного о термометрах, но тут уж ближе к телесным ощущениям.
Ребёнок растёт в утробе мамы, где температура около 36,6 цельсия. В процессе и сразу после родов дитёнку само оно, что холодно: здесь телами все привыкли к температуре 20-26 (если не в Африке в пустыне роды). Я бы сказала – просто таки – температурный шок. И к тому же из водной среды – в воздушную. В общем – совсем невесело должно быть.
НО
Проходя сквозь роды – да ребёнок уже так рад, что перестали его сжимать не пойми как и куда-то выталкивать – что и воздухом задышишь, и фиг с ним, что холодно. Хотя бы вылез – да и вышел. И живой даже. УРА!
Что, воздух вокруг не очень? Так внимательнее ознакомьтесь – между чем и чем в теле женщины матка находится. И какое амбрЭ дитё испытывает телом все 9 месяцев. Настоятельно рекомендую поизучать структуру тела. И что рядом с маткой. Между мочевым пузырём – и нижним кишечником с клоакой – развивается скафандр будущего дитя. Когда сама осознала – была в реально шоке. Нельзя так над дитями издеваться … Это вероятно, чтобы местная жизнЯ – после этих 9 месяцев – казалась «раем», чтобы не сразу отсюда решили удрать.

При этом также предлагаю представить следующую картину.
Ребёнок, ТОТ САМ, который его Душа – в Рождение приходит – именно Рождаясь. Из утробы – в сюда.
Представьте, что это не «тело растёт», а как бы человек постепенно входит в этот мир, всё увеличиваясь, подходя ближе и становясь более вИдным. И выйдя из утробы – он ещё сюда и не пришёл. Он ещё идёт. И рост тела – это не рост тела – а приближения издалека ближе сюда.

Ещё немного данных.
После «изгнания из рая» «добрый боженька» пообещал человекам, что они будут ползать во прахе и рожать ся сюда в муках – и для мам, и для дитяти. «Добрый» же ж – чё с него взять …

Ну а теперь о зиме.

Если мы возьмём и посмотрим слово это по буквам (на Прозе.ру у меня есть алфавит по-буквенно, современный Русский, моего осознания), то:
З – всепроникновение
И – соединение
М – Мати
А – Первый

Ну или:
ЗИ = всепроникновение (зум) соединением
МА = в МАти реализацию

При этом сразу отмечу: всепроникновение – НЕ ведёт – к соединению. Тот же зум – это такой звук, который влазит везде, и от него не заткнуть уши. Всепроникновение – это не плохо, если нужно идти сквозь. К примеру:

З = всепроникновение
Е = ПравьЯвьНавь (слои), всЕ
Н = Наши
И = соединение
Т = процесс Творения
Получаем как раз то самое: стою, смотрю вверх, что вижу САМ РЕАЛЬНО = то и есть Реальность – личная. Кто-то увидит тучи. Кто – КОСМОС. Цветной.
Это смотря чем смотреть.

И вот и что же получается «зима»? Да ничего, пустышка. НЕТ такого понятия для ВсеЛенной. Не может быть просто.

Откудова взялась?
Когда отстрелило «южный полюс» из ТОР вращения (про полюсА – отдельный следующий текст) – «яблоко съели», и оно упав, стукнуло по макушке некоего учёного, который всем велел тем самым думать, что «материя тяжёлая и падает».
Так-то – и камни – могут летать, не то что люди …
Человеки верят в то, во что хотят верить, и более того – в то, что ИМ СКАЗАЛИ, ЧТО «они хотят верить». И вот то, во что они верят – то и материализуют!!!

Если бы человек – вел себя по жизни – как положено ЧелоВече: никого не убивал, ни у кого ничего не отбирал, светил – сам лично собой, не просил – давал, … – была бы тогда «зима»?
А на кой, скажите, она тогда нужна?

Теперь про Реальные времена года, применительно к процессам обновления Жизни:

23 марта – рождение
Лето = жизнь
23 июня – зачатие Нового
Осень = беременность
23 сентября **???**
«зима» = несуществующая весчь
23 декабря – отходят воды
Весна = роды

А что же с 23 сентября по 22 декабря, вот это вот **???** – это что?
А то, что в этот же период на «южном полюсе» Лето и жизнь, и подготовка к зачатию Нового.
Если матрёшку правильно сложить – получим всего три Времени года:
Лето = родились, жизнь
Осень = соитие, зачатие, беременность
Весна = роды
Лето = родились, жизнь


Откуда же понятие «зимы»? А это то самое – вывернутое состояние в физическом теле внутри – между мочой и клоакой. В ожидании, когда скафандр тела уже таки будет способен переварить свой выход вот сюда, в эту искорёженную вариатию, с её кривыми орбитами траекторий.

Зачем всё это надо?
Урок.

Стой.
Вверх смотри.
Солнце над тобой – это дыра в мешке – в ТУДА – куда нужно Истинно Рожаться. Отсюда. Иного пути нет.
Здесь не помогут никакие инструменты, всякие «узи».

Если честно, я пока не знаю в реальность яви – как вот прямо в ней вообще дитя родить – и без ему предварительных страданий.
Умнее станет?
А от чего умнеть-то? От грязи? от вони? от отходов, которые окружают?

Да, сей мир прекрасен.
Он выкручивается, всячески старается переработать то, что человеки тут в него нагнетают. И если убрать их шаловливы ручки – то на месте пустых вонючих дорог – трава вырастает. Даже на пропитанных мазутом шпалах – вырастает.
Все приспосабливаются.
И славят Творение.
В его всём первоздании.

… кроме человеков …

Если человеки выучат тут уроки – ТУДА Родятся.
Там – не «рай».
Там – ЯR.

Выше писала про принцип сохранения.
ТАМ не как-то там «птички-бабочки». ТАМ – просто – очень чисто.
Светло. НО

Немного – через край.
Там – не хватает – немного нужно ТАМ – того, что здесь – вы сделали – мусором, повергли в нежизнь.

Вот растёт дерево. Живое. Цветущее.
Мимо прошёл некто – и сломал ветку.
Сломанная ветка – это то, что тут.
Её ТАМ – не хватает – Живой, не сломанной.
И возникает – ЯRость!!!
Хочется прийти и «по шее дать»!
ЗАЧЕМ сломали – ПОХОДЯ!!! ЗАЧЕМ??!!

ЗА ЭТО!!!
Тут и ползают.

Но – некоторые – встают, поднимаются, осознают.

Что за себя.
Когда родилась – боялась снега. НЕ потому что он «белый» (что подложно), а из-за того, что его замёрзнув – создали ложные узоры – СЛОМАВ Живую Воду, заточив её в жёсткий кристалл.
Блестит, закроет грязь, создаст иллюзию, «что всё не так уж плохо».

Живущие иллюзией – им НЕ увидеть, если вдруг окажется, что сидят уже давненько в луже, и в неё всё хозяйство вмёрзло.
Можно в таком вот положении даже спеть некую песню, рядом поставить спиленную ёлку, налить в стакан пузыриков, хлопнуть – и всё это просто для анестезии – потому что БОЛЬНО понимать – что всё хозяйство вмёрзло – в этой «зимы» левак.

Что делать?
А кто ж его …

Я – Делаю.
Обратившись сквозь Солнце по его центру – я требую, чтобы винтовая лестница ЯRости – пришла мне под ноги. И моему РОДу. Которых я тут нашла и собрала.

И говоря «я» = я говорю Я.
Потому что выход ТУДА – возможно именно как Целому.
Жены овула – внутри волна Мужа.
Это – ОБОЮДНОЕ Решение.
Меня, и Моего Родного.

Чтобы шагнуть куда-то, особенно ТУДА – нужно чётко понимать – откуда! ты шагаешь. И это вот «откуда» складывается из импульса составляющих: Сила, и Точка приложения её.
Сила – мой Муж
Я – Точка приложения его Импульса.

А что делать с «зимой»?
Да просто. Во-первых – не галлопировать от её наличия, не смиряться с ней, не придумывать обезболивающих в виде наркоты разного рода, искусственных увеселений, поскакушек «новогодних» и тому подобного.
Всё это – просто вписанные с детства «вкусовые предпочтения» местного клозета.

«зиму», в том числе в её телесном проявлении
Мы её просто использовали
Чтобы пойти выше ступенью
Её оставив позади

И даже если ей вдруг кажется, что «мы смирились» – желаю ей не обольщаться. СМiрение наше к ней будет выражаться в одном – ей меж нами – НЕ бывать. Любыми способами. Мы их найдём.
Нашли уже.
А ЦентровЫе – нам помогут.

И НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ!

требование обозначено
наше ответное уже выполнено

Орагаст
Хим тео
Нистэ хост

12.12.19


Рецензии