Финал открыт

 Твой мягкий "ёжик" трогаю ладошкой
 И просыпаюсь на твоём плече...
 И хочется мурлыкать, словно кошка,
 Блистая шёрсткой в солнечном луче.

И сузился до комнатки в отеле
 Огромный мир, пугающе чужой.
 И мысли вызревают еле-еле
 И гасятся взволнованной душой.

И верится, что всё уже свершилось!
 И ты - со мной! Ты - мой! И - навсегда!
 И НАША ночь над нами опустилась.
 И вместо "нет" судьба шепнула:"Да!"

...Финал открыт. И там, в конце тоннеля,
 Быть может, светит робкий огонёк.
 Но путь к нему от этого отеля
 Запутан, долог, труден - и далёк...


Рецензии
Спасибо за такую трогательную и проникновенную лирику.Спасибо за чистейший литературный текст! Спасибо за слова "финал открыт"...

Галина Бехер   13.12.2019 07:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →