Ну вот и всё
Никто не в силах справится с судьбой.
Мы временными были друг для друга,
Ты знала это, милая подруга.
Мы многое сказать уже успели,
Почти, что всё, что выразить хотели.
Одно тревожит только мою душу,
Ты просьбу мою выполни -Послушай.
Меня ты долго, долго не забудешь,
Ведь память о любви, вмиг не остудишь.
Но был бы рад я, если б ты забыла,
Чем помнила, и обо мне судила:
Не говори, что в жизни был момент,
Когда вдруг пред тобой возник студент.
Как ты любовью юною играла,
И как тебя всё это забавляло.
Не вспоминай, когда с другим мужчиной,
Смеясь, ласкаясь, с подлою личиной.
Ты назовёшь любовников своих,
Меня же перечислив между них.
Кто б ни был у тебя теперь, потом,
Я знаю, он уступит мне в одном.
Стихов и песен он писать не будет,
И лирой твоё сердце не пробудит.
И всё – таки, ты помни обо мне,
Я буду приходить к тебе во сне.
Ты вспомни, но с хорошей стороны.
И только к счастью будут эти сны…
Май 1988г.
Свидетельство о публикации №119121207197
Спасибо за внимание. Всего доброго!!!
С призщнательностью
Сергий Мартусов 13.12.2019 15:08 Заявить о нарушении
