Ну вот и всё

                Ну, вот и всё, расстались мы с тобой,
                Никто не в силах справится с судьбой.
                Мы временными были друг для друга,
                Ты знала это, милая подруга.

                Мы многое сказать уже успели,
                Почти, что всё,  что выразить хотели.
                Одно тревожит только мою душу,
                Ты просьбу мою выполни -Послушай.
               
                Меня ты долго, долго не забудешь,
                Ведь память о любви, вмиг не остудишь.
                Но был бы рад я, если б ты забыла,
                Чем помнила, и  обо мне судила:

                Не говори, что в жизни был момент,
                Когда вдруг пред тобой возник студент.
                Как ты любовью юною играла,
                И как тебя всё это забавляло.

                Не вспоминай, когда с другим мужчиной,
                Смеясь, ласкаясь, с подлою личиной.
                Ты назовёшь любовников своих,
                Меня же перечислив между них.
 
                Кто б ни был у тебя теперь, потом,
                Я знаю, он уступит мне в одном.
                Стихов  и песен он писать не будет,
                И лирой твоё сердце не пробудит.               
    
                И всё – таки, ты помни обо мне,
                Я буду приходить к тебе во сне.
                Ты вспомни, но с хорошей стороны.
                И  только к счастью будут  эти сны…

               
                Май 1988г.               


Рецензии
Добрый день! Красивые и мудрые стихи!

Виктория Коптелова   13.12.2019 12:58     Заявить о нарушении
Приветствую преданный друг Виктория!
Спасибо за внимание. Всего доброго!!!
С призщнательностью

Сергий Мартусов   13.12.2019 15:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →