Гитара плачет...

Вновь гитара плачет... Я рыдаю...
Струи слёз затмили снег в окне,
А гитара, сердце разрывая,
Плачет в непокорной тишине.

Струны рвут,  пытают моё тело,
Струны вырывают сердца клок...
Я рыдаю...  Строчка онемела,
Что легла для Счастья на листок.

Для гитары слёзы – не преграда:
Будоражит жизнь мою до дна...
Вынимай всю душу, если надо,
Звонкая гитарная струна!

Что же ты красивая такая?!
Что же рвёшь мелодией строку?
Ты, гитара, - Дива неземная, -
Я тебя в подруги увлеку...

Хоть струна – металл, но сколько страсти!
Сколько переливов, светлых грёз!
Я живу в твоей, гитара, власти
До моих невыплаканных слёз...
                _____

Прослушайте музыку (ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!):





 


Рецензии
Замечательно!
Я-ВЕЧНЫЙ СТРАННИК

Чирков Владимир 0   16.12.2019 10:00     Заявить о нарушении
С добрым утром, Владимир!
Спасибо большое!
С искренним уважением,

Верона Шумилова   16.12.2019 10:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →